Елена Дрон

что для нас сделали великие путешественники. что для нас сделали великие путешественники

М@рин@ Федорчук

для нас - ничего, для истории - прославились, для их современников - открыли новые горизонты.

Дима Морозов

Ну если в качестве примера взять Колумба.. . Открыл Америку (ранее плававших туда викингов в данном случае не рассматриваем) . Из Америки в Европу (в которой до того не росли) попали: картофель, кукуруза, баклажаны, помидоры, перец стручковый, какао.. . Ааа.. . еще орехи кола.. . 🙂
Так что великие путешественники расширили наш рацион 🙂

Фуад Бушуареб

очень много, а самое замечательное, что они составили карты, по которым мы до недавнего времени ориентировались в мире...