Ал
Алена

Порекомендуйте, пожалуйста, фильмы о великих путешественниках.

Фильмы о Колумбе, Марко Поло, Дежневе, Никитине, Беринге мне известны. А что еще?

Юлия

в клёвом фильме Запределье был Чарльз Дарвин но оказался там случайно))

Анна Можаева

ИНдиана Джоунс, советую к просмотру)

Boris Boyko

«Одиссея» — двухсерийный телефильм Андрея Кончаловского, снятый в США. Фильм является экранизацией знаменитых эпосов Гомера «Илиада» и «Одиссея» о долгом возвращении героя Троянской войны Одиссея (Улисса) на родину.

1997 — Премия «Эмми»
за лучшую режиссуру телевизионного минисериала (Андрей Кончаловский)
за лучшие специальные эффекты

1998 — номинация на премию Золотой Глобус
лучший телевизионный минисериал.
лучший актёр телевизионного минисериала