Де
Денис

Фильм про известного путешественника

Не могу вспомнить название фильмы.
Сам фильм основан на реальных событиях.
Смысл фильма : команда "первопроходцев" на корабле (деревянном) , решает дойти до "центра Антарктиды или полярного круга (не помню точно) ", но их сковывают льды. Главный герой берёт с собой добровольца, провиант и выдвигаются пешком. В итоге они заблудились, у них закончились все продукты питания и они вдвоём вынужденны выживать. Всю полярную ночь они жили в самодельной палатке, питались убитыми моржами.
Ещё у них с собой был "каноэ" который в итоге уплыл от них с запасами мяса и жира.

Большое спасибо! Сам мы точно не смог найти.

А нет ли у Вас другой ссылки, где не нужно регистрироваться для скачивания ?

Жанна Ямбаева

"Затерянные в Антарктиде", 2002

Истинная история экспедиции 1914 года на Южный полюс, организованной сэром Эрнестом Шэклтоном. Он возглавил команду из 28 человек, которым предстояли серьезные испытания, особенно после того, как их корабль оказался затертым льдами…
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1859028 - скачать...