Ольга Манахова

Вопрос по смартфону Nokia 5530. Такой вопрос: можно ли на данном аппарате воспроизводить видео в формате 720pHD

Аня

Зависит от кодека, битрейта файла, плеера, или прямости рук владельца. Но! Даже если телефон воспроизведет этот файл, смысла от такого высокого разрешения нету. Потому что экран имеет вдвое меньшее разрешение.

Дарья Старжинская

Нельзя. У меня были Нокии от 9.1 до S^3, на всех размер картинки должен быть меньше либо равен размеру экрана, если больше получишь либо слайд-шоу, либо вообще чёрный экран. Причём качество видео роли не играет, при конвертировании всегда ставлю максимальное.