Дарья Старжинская

Подскажите лучшую ( на Ваш взгляд) юмористическую фантастику ( рассказы, повести ).

Станислав Л

Роберт Асприн, "МИФы".

Ak
Akosia

Евгений Лукин "Миссионеры", "Разбойничья злая луна","Слепые поводыри".

Selvins Bite

Станислав Лем звездные дневники Ийона Тихого
я торчу

Дмитрий Чубов

Гарри Гаррисон "Стальная крыса"

Kristina

Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Алексей Плитюхин

Роберт Шекли. "Билет на планету Транай", рассказы.
Уильям Тенн. Рассказы.

Елена Лагуткина

Вот до "МИФов" Асприна я ещё не добралась. Знаю, что хвалят.

А пока что для меня высочайший образец великолепной качественной юмористической фантастики - Терри Пратчетт цикл о Плоском мире.
Парням надо начинать с подцикла о Ночной страже: "Стража! Стража! "...