Женя Максимчук

Посоветуйте хорошую фантастику. На ваш взгляд хорошую.

Jackk

Дин Кунц, Роджер Желязны, Сильверберг (имя не помню) - из тех авторов, что я люблю почитать. А еще хорошо пишут Беляев, Стрругацкие (мне не очень понравилось, я зарубежную фантастику люблю, а многие мои знакомые зачитываются).

Светлана Сорочинская

Рэй Бредбери, Айзек Азимов, Станислав Лем, ну и наши Стругацкие- это классика

Денис Калистратов

Попробуйте почитать "Пикник на обочине" и "Обитаемый остров" Стругацких, если Вы еще не читали. Мне кажется, это очень здорово. Хотелось бы, чтобы Вам тоже понравилось.

Рекман Ирина

Зачем Вам просто перечислили писателей, которых знают. Как сделал Валентин Бурмагин. Нужна же хоть псевдоаннотация. Я советую только Р. Шекли, потому что - это крайне оптимистичная литература, а позитива не хватает всем. И по моему, не справедливо забытый-мастер социально-психологической фантастики- И. Ефремов, для разминки - "Сердце змеи" (Cor serpentis). Ни в коем случае не Р. Брэдбери, у него есть один единственный рассказ, заслуживающий уважения бывшего советского, а значит разборчивого читателя- "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого", остальное-все хлам, я наверное терпеливо прочитал 98% его писанины, надеясь найти что-нибудь более ценное чем у его (менее разрекламированных) коллег. И все зря. Так, что не тратьте свое время... Ну, и конечно-Стругацкие-это совесть "Русской" фантастики...

Юля

Фантастика, сериалы, наркотики, алкоголь уход от реальности! 🙂

Sitora Vip =)

Гаттак, Планета Ка-пэкс, Звездыне войны само собой, начало, назад в будущее,

Имя

Г. Уэллса почитайте: Война миров, Дверь в стене, Человек-невидимка, Машина времени.

Мила Большакова

Стругацкие, Дивов, М. Успенский, Логинов, Олди, Лем, Азимов, Снегов, Брэдбери

Артем

Макс Фрай, Лукьяненко, Афанасьев, Никитин, Хайнлайн.

Яна

Англоязычная фантастика
Бредбери
Ханлайн
Гарри Гариссон
Азимов
Шекли
Боб Шоу
Роберт Янг
Пол Андерсон
Что ни имя то ЛЕГЕНДА . Читай на год хватит .

Алёна Алешкина

Вопрос не конкретизирован, поэтому вам и выложили всю библиотеку фантастики. Нужно было хотя бы задать направление. Каким писателям вы отдаёте предпочтение: Зарубежным или Отечественным.
Какую фантастику предпочитаете : Научную, космическую, фантастический боевик или постапокалиптическую. Советскую или современную.
Не буду утруждать вас своими предпочтениями, вот ссылка на библиотеку фантастики всех жанров : fantbooks.ru