Suv And

Могут ли в больнице отказать в операции если у пациента есть на руках направление на операцию

Alexander Ignatenko

могут, если на это есть веские причины. вы недоговариваете)

Ярослав Данилюк

думаю, что нет

Ан
Андрей

Могут, если на этот момент нет мест в стационаре (перепишут на другую дату) , а операция не является срочной, если у пациента есть противопоказания к проведению операции (например, простуда и т. п) , если операция не входит в перечень оплаты по ОМС, а за своим деньги пациент делать её отказывается и так далее.. . Вариантов может быть много, нужна конкретика.
Если нужен тот самый клапан (хотя плохо представляю - о чем речь), а его нет в наличии - значит, операцию сделать невозможно в данный момент. Поэтому и отказали. Сделают, когда всё необходимое будет.