Татьяна Жукова

Почему сейчас ВСЕМ пациентам в больнице ставят капельницы?

Причём капельницы ставят независимо от диагноза. Неужто физраствор - панацея от всех болезней?

Раньше капельницы ставили только в критических ситуациях.

Хотя медсёстрам удобно. Пациент минут 30-40 не будет беспокоить.

(Хотелось бы узнать мнение врачей. Если есть - отзовитесь. Но и обычные граждане тоже пишите.)

Больница самая обычная. Наблюдал такое в терапевтическом отделении.

Ольсен Рубина

Через капельницу лекарство лучше усваивается. Насчет физраствора - это дополнение к лекарству, кот. вводят через капельницу. Медсестрам это не очень удобно, не все умеют хорошо найти вену, поставить иглу, к тому же постоянно надо следить, чтобы вовремя снять капельницу. Для курса капельниц народ в больницу и ложится, пить таблетки и уколы делать можно и дома.

Юл
Юля

Чтобы переключить как можно большее количество населения страны в зомби режим.

Iroda

капельницы ведь ставят не только с физраствором

Л1
Любитель 1

Что то Вы путаете. Всем поголовно капельницы не показаны.

Gusserus

потому что потом они поют:
"по-капельке, по-капельке с тобою мы сегодня набрались! "