Юрий Ледяев

Что ставят через капельницу если потеряно много крови?

Наталия Галкина

кровезаменители, плазму, эритроцитарную массу, тромбоцитарную массу)))

Дп
Дпомпвл

всего понемножку восполняют и потерюжидкости и элементов крови

Екатерина Сайганова

кристаллоидные растворы - Рингер лактат, изотонический раствор натрия хлорида 0,9%.
А уже после комбинируют с коллоидными растворами: гипертонический раствор натрия хлорида 5%, плазмозамещающие - Стабизол, Перфторан и т. д.