Чукалин Юрий

Потеряла много крови. Что делать?

Вчера вырвали зуб. Кровь шла целый день не могли остановить. Сегодня кровь остановилась, но у меня началисб месячные. И так много крови потеряла и ещё это тут. У меня слабость ужасная, голова кружится. Как бы хуже не стало. Не знаю что делать.. Может есть какие нибудь средства чтобы анемии не дай бог не было и состояние получше стало??

Ai
Aid

От сдачи крови в количестве 400 мл доноры не умирают, а ты сколько потеряла ?
Миллиртров 50 и не больше.

Не придумывай, питайся хорошо и отдыхай и не бойся.

Co
Constantin

ферроплекс

Денис Розенберг

Аскорутин. Свеклу, печенку ну и если позволяют средства - черная икра.

Александра Сороковикова

спите, если есть возможность. Во сне кроветворение быстрее идет.

Анатолий Поляков

Пей побольше жидкости, желательно полезной, молоко, тан, кисель, что нравиться, а потеря крови это неплохо, она зато обновиться.

Сл
Славик

Если кровопотеря была на фоне анемии, то хорошо бы сделать общий анализ крови. Чтобы узнать гемоглобин, содержание эритроцитов и т. д. А от фонаря можно рекомендовать лишь приём препаратов железа. Их навалом. Одним из лучших считается Сорбифер или Сорбифер-дурулес.