Светлана Васильева

Давление после горячей ванный

Такая ситуация, моё нормальное "среднее" давление примерно 120/67, сейчас я принял горячую ванну в прямом смысле слова, полежал около часа, вышел померял давление а оно 110/51, после горячей ванны это нормально? сейчас давление померял, 125/70.

Nihao Nihao

Это нормально. В горячей воде периферические сосуды расширились, артериальное давление упало, потом пришло в норму. Но не следует лежать целый час в горячей воде, т. к. давление может упасть сильно, вплоть до наступления сердечной недостаточности и коллапса. ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНО ОПАСНО!! ! Контролируйте температуру воды, время пребывания в ней и своё самочувствие. Т. б. , что у Вас имеется некоторая разбалансировка сосудистого тонуса. Разница между верхним и нижним давлением должна = 40 (120/80 в идеале) , а у Вас она = 50-60.