Al
Alеnka

горячая ванна понижает или повышает давление?

El
Elya

Повышает. Нельзя гипертоникам горячие ванну или душ.

Данил

повышает ...

Иван Стамов

Горячая ванна повышает давление

Дмитрий Грязнов

ванна ( когда лежишь) - повышает, а если встать под теплый душ-иногда снижает.. --но это каждому свое..

Татьяна Грицишина

Горячая ванна для ног (таз с водой) применяется наряду с другими средствами и методами как способ купирования (снятия) гипертонического криза у больного.

Надежда Куликова

До ванной мерила давление было 133 на 83 после ванной 117 на 85

Настена Сластена

Понижает, поскольку сосуды расширяются от температуры