Лена Большакова

Глицин повышает или понижает давление?

Яна Верховцева

ГЛИЦИН - эта «модная» аминокислота активизирует мозг, но ПОНИЖАЕТ давление.

- Если несмотря на все меры, давление продолжает снижаться и стало меньше 85/60, вызывайте «Скорую», есть угроза коллапса.
http://www.kp.ru/daily/25985.4/2917284/

Olga Sukharenko

так он не от давления!

Анатолий Богатых

Глицин насколько я знаю успокоительное

Татьяна Карета

Глицин оказывает антистрессовое, ноотропное, нормализующее обменные процессы. Он регулирует обмен веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМКергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, вследствие чего достигается: уменьшение агрессивности, конфликтности, повышение социальной адаптации, улучшение настроения, облегчение засыпания и нормализация сна, уменьшение вегето-сосудистых расстройств (в т. ч. в климактерическом периоде) и выраженности мозговых расстройств при ишемическом инсульте и ЧМТ; снижение токсического действия алкоголя и других ЛС, угнетающих функцию ЦНС.

Обычно Глицн применяется при: сниженой умственной работоспособности, девиантных формах поведения детей и подростков, психоэмоциональном напряжении в стрессовых ситуациях (в т. ч. экзамены, конфликтные ситуации) , при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т. ч. алкогольного генеза) , ишемический инсульт.

Eva Vard

На давление он никак не влияет. Успокаивает, улучшает мозговую деятельность.