Саша Дроздов

Морфологический разбор слова "Шёл" и "Обозревая" пожалуйста очень надо!!

Наталия Червякова

1.Шёл-глаг. (что делал? )
2.н. ф. -идти, несов. в. , непер. , 1 спр. , невозр. , изъяв. накл. , пр. вр. , ед. ч. , м. р.
3. (Что делал? шёл (двумя чертами)

1. Обозревая-глаг. , (что делая? )
2. н. ф. -обозревать, несов. в. , неперех. , 2 спр. (в этом не уверенна) , повелит. накл. , пр. вр. , ед. ч. , ж. р. , 2-е лицо.
3. (Что делая? ) обозревая... вроде бы тоже двумя чертами.. .
Было бы конечно удобнее, если бы ты дала целые предложения с этими словами...

Павел Серебренников

Нащёт оборзевая.. .
Переходный: кого-что - козлов (В. п. без пердлога) .
1 спр. : оборзеваЕшь, оборзеваЕт, оборзеваЮть (У/АЮ, закон первого крика: У/Е - 1 спр. , А/И - 2 спр.) .
Не уверена - с одною буквою Н.
Деепричастие наклонения не имеет (что делаЯ, что сделаВ) .
Наст. вр. : что делаЯ чичас, в данный мамент, а не вчира (чё зделаВ: оборзеВ) .
И времени тожы нет: Мы, оборзев, я, оборзев.. .
И роду тожы никакова: он, оборзев; она, оборзев,. .
И с лицом тоже нелицеприятно: я, оборзев; ты, оборзев,. .
И с подчёркиванием кАка: точка, тире, точка, тире = обстоятельство, выраженное деепричастием (обортом) .

Ну, а нащёт цельных предложениевс - это действительно верно.

Romizshoh Dustmurodov

Для всех людей, которые разбирают слово "обозревая" как глагол
ЭТО ДЕЕПРИЧАСТИЕ АЛЕ ЭТО ОСОБАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА НО НЕ ГЛАГОЛ
(дауны)
🙂