Светлана

Правильность пунктуации

Есть предложение:
Ленин перевернулся в своем кремлевском саркофаге, на глазах 10 людей.
Правильно-ли поставлен знак препинания. Поясните

Дарья Кузьмичёва

Знак препинания там поставить можно, только не запятую, а тире:

§81. Интонационное тире

Тире может ставиться для логического деления простого предложения на словесные группы, чтобы уточнить или подчеркнуть смысловые отношения между членами предложения.

Ср. : Ходить – долго не мог; Ходить долго – не мог.

Такое тире называется интонационным, оно может отделять любую часть предложения, например:

Я вас спрашиваю, рабочим – нужно платить?

Артём Леонтьев

нет.. . не правильно, что вы обособили, это не оборот, не уточнение... Даже по интонации не звучит как-то.. .
Если бы
Ленин перевернулся в своем кремлевском саркофаге, это случилось на глазах 10 людей. , тогда надо бы запятую

Анна Гришачкина

запятая не нужна

Наталья Ведищева

Вообще запятая не нужна. По смыслу. Даже не звучит.

Анастасия Халезова

"10 людей" тоже не звучит. Надо: на глазах 10 человек.