Николай

Правильно ли расставлены знаки препинания и пунктуация?

1. Сходить по-большому.
2. Жили по пословице: "Не до жиру, быть бы живу".
3. Сразу возникло решение: "Раз потеплело, значит можно побегать".
4. Вспомнил дедушкины слова; "Нынче после ночной завирюхи потеплело".
5. Мальчик встревал в разговор, к неудовольствию моего дедушки.
6. Первое, что помню - это встреча отца.
7. Кто не помню, но уверен, что мама или бабушка.
8. Там, где встречаются проплешины, чернозем, словно сковорода, ступням горячо, но я терплю все эти испытания, а отец широко шагает, как бы забыв о моем существовании.
9. Вся спина видна и даже подштанники.
10. Этих умных животных свели со дворов и поместили как бы в казарму.
11. Обходился местоимениями, а когда пошли дети, стал называть «Мать» .
12. Ее заветом было наставительное: «Сегодня пышки и бобышки, а завтра голые лодыжки» .
13. В голодные колхозные годы мы по сравнению с другими не так жестоко голодали.
14. Мне жаль отца, что его ругают, а больше - себя.
15. За что меня так бьют - понятия не имел.
16. Моя мама добрая, а эта чужая.

Ганга Уразбаева

в №4 вместо; нужно :

Сергей Ивлев

В №3. После значит нужна запятая: значит, можно побегать.

Оксана Тосун

Такие предложения ненормальные ...