Настя

Математика 3 кл Помогите решить задачу.

Вини-Пух, Братец Кролик и Пятачок вместе съели 7 банок сгущёнки. Пятачок съел в два раза меньше Братца Кролика, а Братец Кролик в два раза меньше Вини-Пуха. Кто сколько сгущёнки съел?

Ди
Димас

Х+ 2Х + 4Х = 7
7Х=7
Х=1
Пятачок = 1
Братец Кролик = 2
Вини-Пух = 4

Василий Леман

вин 4х
пят х
крол 2х
4х+2х+х=7
7х=7
х=1

вин 4 банки
пят 1 бан
крол 2 бан

Лана Беликова

Без уравнения?
Пятачок съел в два раза меньше Братца Кролика, значит, 1*2=2 пятачка заменят одного братца кролика.
Братец Кролик в два раза меньше Вини-Пуха. Значит, 2*2=4 пятачка заменят одного вини-пуха.
Вини-Пух, Братец Кролик и Пятачок вместе съели 7 банок сгущёнки. 1+2+4=7 пятачков съедят 7 банок. Значит, один пятачок съест 7:7=1 баночку, 1*2=2 банки съест кролик, 1*4=4 банки съест вини пух.

Таня Балыкова

Уравнением решаем:

Пусть х б. съел Пяточек.
2х-Кролик
2*2х=4х б. -Вини пух
х+2х+4х=7
7х =7
х=1 б. Пяточек
2х=2б. Кролик
4х=4 б. Вини пух

Sa
Sanek

Пусть пятачок съел x банок сгущенки, тогда Кролик съел 2x т. е. если пятачок съел меньше кролика в 2 раза то кролик съел болеше пятачка в 2 раза. А если Кролик съел 2x то винипух в 2 раза больше 4x т. е.
Пятачок - x
Кролик - 2x
Винни-Пух - 4x.
Всего 7 составляем уравнение : x+2x+4x=7
7x=7
x=7:7
x=1 Пятачок съел. 1умнож. 1=1 банку сгущ. кролик 1умнож. 2=2
Винни пух 1умнож. 4=4