Надя Стекольщикова

по какому правилу записаны римскими цифрами числа от 10 до 20

Нуридин Нурлаев

Если число состоит из двух разных цифер, то действует следующее правило: если первая цифра меньше чем вторая, то значение первой цифры отнимается от значения второй, а если первая цифра больше второй, то значение первой цифры прибавляется к значению второй цифры.