Александр Котляров

Записать число Римскими цифрами. 1)Записать число 4914 римскими цифрами 2) Какое число записано Римскими цифрами ZZMCDXXV

Виталий И Эльвира Кравчун

1) Записать число 4914 римскими цифрами можно тремя способами. Два основных : |XL|CMXIV или IV.MCMIV (знак | в первом случае и точка во втором ставятся обязательно) . 2) Какое число записано Римскими цифрами ZZMCDXXV. Букву Z для записи цифр римляне не использовали, а MCDXXV = 1425.

Юлия Юлия

1)MMMMDCCCCXIV примерно так
2)