Екатерина Гореславская

Здраствуйте помогите пожайлуста очень нужно (((

При какой температуре созревают мужские половые клетки?
а) 35С.
б) 36С.
в) 37С.
г) 37,6с.

Kuba Mamitov

Мужские половые клетки не любят жару, поэтому яички вынесены наружу для лучшего охлаждения. Поэтому температура созревания должна быть меньше температуры тела. Значит, варианты в) и г) отпадают. А вообще все варианты неправильны, потому что у большинства мужчин созревание происходит при температуре 34С.

Алексей Макаров

Оптимальная температура для сперматогенеза составляет 34 ºС, и длится этот процесс 72-74 дня.
http://www.polismed.com/articles-spermatozoidy-01.html