Дин Динёв

а почему Сталин не верил сообщениям советской разведки о нападении.

Татьяна Фруктова

у него была дата нападения на гитлера в июле

Алексей Плотников

Меньше читайте "специалистов" навроде Радзинского и Ко.. .
Если так "не верил" - с какого бодуна 17 июня в войска ушла Директива Генштаба о приведении в боевую готовность?!

Александр Ким

Дезинформации было много, дернешься самого агрессором объявят, надо было переиграть англо - саксов

Dina Koroleva

так гитлер сам не раньше 15 июня определился с нападением-об этом он написал в письме муссолинни

Ольга Быканова

Немецкая и английская разведки давали очень много дезинформации. О нападении Германии на СССР, начиная с 1940 года наши разведчики докладывали практически каждый день. Как отличить «дезу» от правды? Внешне Сталин старался не показывать виду нашим врагам о том, что знает об их намерениях, чтобы не спровоцировать начало войны. Иначе наши враги списали бы начало войны на «агрессивный» СССР.

Антон Грибанов

если вы просмотрите материалы разведднесений, то разброс дат будет потрясающей. Как интересно, вы приняли бы решение о дате нападения.
Второе, а знаете ли вы, что Сталин переиграл тем не менее Гитлера.
В ночь пред началом войны в приемной у Сталина находился посол Германии, с просьбой о срочном приеме. Он должен был предать ноту о объявлении войны. Сталин его не принял и более того у него шло совещание военноначальников.
Как только началась война посол покинул приемную.
Таким образом, нападение Гитлера стало вероломным, без объявления войны.
Вот и думайте знал ли Сталин о нападении.

Илья Полянсков

Почему не верил? Откуда такая информация?
"Руководством страны и Сталиным лично нападение «фашистской Германии» ожидалось, по крайней мере, за несколько дней до этой даты, и в округа заранее были отданы распоряжения о повышении боевой готовности. "

Янина Плетнёва

Слишком много было таких сообщений с РАЗНЫМИ датами начала нападения ...

Стиночка Ахмедуллаева

Разведчики-нелегалы, живущие во враждебных странах обычно почти сразу выявляются и перевербовываются. Кто им будет верить? Поверили бы вы аннечапмен? Что она сможет узнать там, кроме размеров всех тамошних х.. ёв? Ну, получится, допустим, 22 см. Это будет означать, что война начнётся 22-го? Не факт.

Арнольд Анистархов

Откуда тебе знать во что верил Сталин? Ты с ним рядом не сидел в Кремле.

Марьям Харламова

Откуда такая сильная деза? Вот только не надо писать "об этом все знают"....

Илья Витюгов

Данные были очень противоречивы.... хотя кроме него никто точно не ответит конечно...

Vlad Online

он ждал нападения нацистов на Англию .Чтоб потом быстрым блиц крикром освободить Европу от нацистов .Вот вам и огромное количество парашутных вышек, ворошиловских стрелков и лёгких танков но адольф, перииграл симинариста. Но великий СОВЕТСКИЙ НАРОД востоновил статус -кво

Toshka

Да все он понимал, хоть и мерзавец был редкостный. Подготовил все пути эвакуации, а на Урале началось моментальное строительство огромных заводов. военной техники. Это - факт. Просто он до последнего момента надеялся на то, что войны можно будет избежать, и не хотел нападать первым, чтобы не выглядеть пидором в глазах человечества. Ну, опоздал он немножко, не рассчитал. Видимо, с арифметикой у него туго было в семинарии. Но, как говорится, победителей - не судят.

Сычёва Виктория

он мог верить мог не верить... что бы это изменило...

Ирина

Верил . Донесений было много . Но похоже он очень сильно боялся Гитлера . Не позволял нашим войскам даже шелохнуться возле границы .

Анастасия Головина

У них с Гитлером был роман не по децки и он до конца не верил, что Адик такой пративный, какашка