Александр Семенчуков

Может ли человек которого били и унижали в школе а отец пил, - вырасти успешным человеком?

Мавроди, это по вашему пример? вы верно шутите...

Алексей Грай

это врятли

Дамира

может! при учете тог, о что у него цель в жизни была с детства поставлена не быть похожим на отца и всех остальных.

Наталья

может. Посмотри на Мавроди

Эльзира Султаналиева

В России, нет.
В Америке, да.

Дима Дерябин

даже мятные пряники со временем становятся жесткими, но главное не быть черствым....

Римма Антипова

Успешным - да. Даже с большей вероятностью, чем те, кто бил и унижал.
Правда, не факт, что он при этом будет психически полноценен.. . но ведь Вы об этом и не спрашиваете))

Илья Ларькин

Сейчас да. Такой человек низок и злопамятен. Именно такие и вырастают "успешными" в поганом мире капитала. Нормальный человек не приспособлен есть себе подобных.

Ирина Никул

может если сам этого захочет.

М;
Мария ;)*

Может, если захочет. Просто нужно меняться и самосовершенствоваться.

Елена Смирнова

Все возможно. Если это разрешить себе. Прислушайтесь, люди чаще говорят, почему они того или этого не могут сделать. Приводят массу убедительных причин. Когда же запас слов исчеркан, говорят сакраментальную фразу - время еще не пришло. А кто тогда знает, когда оно должно прийти? Кроме самого человека - этого больше никто не знает. . Все в Вашей власти. И даже - вопреки.