Наталья

Почему ...мы... почти всегда несчастливы ?..может мы не там ищем* счастье... само это ощущение..??

Вячеслав Сюникаев

То, что нам необходимо, лежит сразу за зоной нашего комфорта

Нюша Ф.

Счастье (по моему) - это умение радоваться тому, что имеешь. Многие ли умеют радоваться тому, что имеют, думаю нет. Всегда хочется чего то большего, отсюда и ощущение, что ты несчастен.

Св
Светлана

Как говорил умный дядька, если человек ищет счастья не внутри себя, он его не найдёт.

Сергей Танцаров

так. в страдании и есть счастье. ведь как счастье испытать если его не выстрадать...

Алексей Петров

Зависит от первоначальной установки. Измените вектор, нацельте себя на счастье и будьте счастливы. Мне это удалось.

Олег

Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели. Это преодоление препятствий, причем известных. А лодырь может это делать? Люди бояться препятствий, вот поэтому и нет у них счастья. Они не хотят выполнять процесс действования.

Виктория Бойкова

"3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Филип

Pr
Prombitservisnn

не замечаем и мимо пробегаем

Буфет

Конечно не там. Большинство людей ищет счастья в удовлетворении своих материальных потребностей. А материальное для человека - всего лишь вспомогательное средство для ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Если же перед человеком стоят цели духовного рода, то жизнь для него становится интересной и поучительной. Все события своей жизни он воспринимает как данность, в смирении. Извлекает из них правильные уроки и не повторяет свои ОСОЗНАННЫЕ ошибки.

Татьяна Семёнова

А в чём по вашему счастье?
Есть люди которые следуют стереотипам и пытаются как можно больше приобрести материальных благ.
Есть те которые считают что счастье заключается в духовном состояний, но при этом предпочитают слепо верить заместо того что бы попытаться понять.
И те и те тонут в суматохе будних дней идя к несбыточной цели, а несбыточная она лишь из за не имения чётких границ.
Счастье заключается в том что бы уметь ценить то что уже есть и видеть красоту мира вокруг себя самого.

Юлия Дубровина

Если мы не находимся на пике особенного внутреннего подъема, то это не значит, что мы несчастливы.
Не нужно очень многого ждать от этой жизни, тогда то, что имеешь будет приводить тебя в состояние счастья.