Иоган Бах

Какой фотоаппарат лучше? Чем. Обоснуйте.

Вообщем, в августе 2012 купила фотоаппарат FUJIFILM FinePix S2980. Рассчитываю найти подработку летом и продать этот фотоаппарат, купить другой. Если с подработкой все получиться, то в моем распоряжении будет около 15000. Я не достаточно хорошо ещё разбираюсь, но исходя из бюджета подобрала 2 варианта.
Canon EOS 1100D и Nikon D3000 kit 18-55. Мне больше нравиться 1 вариант, по внутренностям. Посоветуйте что лучше и качественнее?

Анюта Жукова

Девушка! Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Или вы думаете, что Никколо Паганини хорошо только на скрипке Страдивари мог играть?
Вы этим сначала пользоваться научитесь, а то, что-то мне подсказывает, что большинство функций остались неосвоенными....

Bogi

За пятнадцать рублей лучше Nikon D3100 kit 18-55 взять.
Nikon D3000 kit 18-55 давно устарел...

Irina Kosykhina

Чуток добавьте и купите Никон Д3100.

Новиков Роман

Из этих двух кэнон. Но Экскюбэйс прав. Никон д 3100 можно взять за эти деньги. А он уже получше кэнона. Хотя мне ни один из этих вариантов не по нраву. Но мои запросы подпадают под 19 000 рублей. Увы.

Евгений Никитин

Они примерно одинаковые.
Хотя, Canon EOS 1100D сравним с Nikon D3100.

Денис Фокин

Знаете, я вот тоже с Экскюбэйс согласен, но из предложеных вами моделей стоит выбирать, то что в руку лучше ляжет. У моего приятеля ладошка больше моей, но 70 никон для него слишком громоздкий и тяжелый. А у меня наоборот - не всегда пальцы помещаются, зато 700 и Д3 ложаться в руку идеально. А они и тяжелее и больше. И о логике управления забывать не стоит. На Д70 с Зенита я перешел даже не заглядывая в мануал, а когда мне в руки Пентакс сунули сходу только в "ручном" режиме смог снимать. На Сони Альфа без чтения мануала даже режимы съемки поменять не смог в разумное время.

Ев
Евгений

Учитесь искать обоснования в технических характеристиках камер.

Константин Гнездилов

Присмотритесь к без зеркальным камерам со съемной оптикой. Они поменьше размером и качество не хуже зеркалок. Для женщины самое то.

Елена Добрынина

Люди говорят, что надо брал Nikon D3100, слушайте их!

Алексей Бесшапошников

Лучше д3100 или ещё лучше д3200