Алексей Панфилов

Почему дивиди не читает диски?

Вставляю диск в дивиди, а он показывает, что нет диска. В чем проблема и как её устранить?

Абабакир Самадходжаев

Или регион дивиди не совпадает... ить... если вставляете диск формата дивиди.
Или не поддерживается формат, если на диск записаны другие (не дивиди) файлы
Или поломался...

Ольга Ким

возможно диск поврежден, попробуйте другие, если то же самое - неисправен привод

Фаина Маткина

это основная ошибка всех современных китайских DVD проигрывателей, так что при выборе проигрывателя в магазине нужно было смотреть какие форматы видео он читает...

Та
Татьяна

...не тот формат записи..

Наталия Живова

не видит.. может забился лазер.. головка то есть запачкалась.... есть спец чистящий диск.... может Хай дефинишн... и у вас просто не тянет.. может другой формат.. мой дивидишник их тоже не видит...

Лида Путятина

обычно такое либо бывает в старых приводах, когда тускнеет оптика лазера. либо если сам диск уже достаточно старый.

Елена Добрынина

Запылилась линза лазера .
При открытом лотке DVD вынимаем вилку из розетки, откручиваем болты крепящие верхнюю крышку, снимаем её, аккуратно с усилием вытягиваем привод лазера из под перемычки прижимной верхней шайбы, получаем доступ к линзе. Берём мягкую кисточку и очищаем ею линзу. Как исключение можно почистить ватной палочкой.
Возможно ещё сел сам лазер.