Па
Павел

Отчет 4-ФСС. Есть больничный 25 марта - 3 апреля. Отчет был составлен и отправлен до того, как больничный этот был

Есть больничный 25 марта - 3 апреля. Отчет был составлен и отправлен до того, как больничный этот был начислен. Как вообще включаются суммы больничных в отчет В месяце, когда был начислен Или данный Б/Л надо было включить в отчет за первый квартал и что теперь делать?

Екатерина

вы начислили пособие по временной нетрудоспосбности в аперле. вот и будете его показывать в отчете за 6 месяцев, первый квартал уже не надо трогать. сдали и забыли.
если желаете получить от ФСС возмещение по этому больничному, значит делайте промежуточный отчет за период с января по апрель, прикладывайте установленный пакет документов и пишите письмо на возмещение вам суммы выплаченного пособия.

Ирина П

Только в отчете 4 фсс за полугодие, не забудьте в апреле вычесть сумму марта, так как сотрудник в марте с 25-31 находился на больничном, зп за март нужно пересчитать, начисления уменьшатся