Таня

керосин и уайт-спирит это одно и тоже?

Мария Андреева

Продукт перегонки нефти, представляет собой смесь летучих углеводородов смешанного состава с температурными пределами кипения 150-250 °С. Используется в качестве топлива для реактивных двигателей, в лакокрасочной промышленности применяется при производстве и применении олиф, жирных алкидов и лакокрасочных материалов на их основе.

Уайт-спирит (английское white spirit, от white — белый, бесцветный и spirit — спирт, бензин) , бензин-растворитель, смесь жидких углеводородов, выкипающая в пределах 160—200 °С, один из растворителей нефтяных. Применяется как растворитель главным образом в лакокрасочной промышленности.

Это разные вещи, уайт-спирит не может использоваться как топливо. Но и тот, и другой, можно использовать как растворители.

Яна Дамирова

досканально ответила Ольга ))....сам вопрос удивителен, как можно сравнить керосин с водкой к примеру... хотя вайт спирит упаси Господи кому то попробовать )))

Юрий Лосев

Разные вещи