К.
Катя ............

поджелудочная железа панкреатит чем можно наладить если еще появляются и боли в желудке

Ек
Екатерина

Диета. Хорошей воды выпивать в день 1.5литра. Ну и мезим, фестал и т. п.

Олеся

Нужны креон, Мезим, панкреатин, при болях Но- шпа

Натали

Панкреатит - довольно серьезная и противная штука! Сам переболел несколько лет назад. Да и сейчас порой бывают приступы. Особенно весной. При этом заболевании страдает еще и Печень, Селезенка, и, конечно же, Желудок! Ни куда не денешься, все взаимосвязано! Поэтому панкреатит следует лечить _комплексно_. Я, например, каждую весну/осень прохожу курс Витаминов (В 1, В 6, В 12) поддерживаю организм. Для профилактики Желудка замечательно подходит Сбор _Зверобой+Ромашка+Тысячелистник (Зверобой заваривается отдельно кипятком и настаивается под покрывалом 40 - 45 мин. Ромашку и Тысячелистник можно заваривать вместе. Настаивать минут 25 - 30. Затем следует соединить растворы в один и пить в течение дня по паре-тройке глотков. Лично мне очень помогло! Только не сразу, конечно. Пить нужно в течение 2 - 3 недель. Теперь о болях в Поджелудочной железе. Противная, надо сказать вещь, но, увы.. . А помогает от этих болей лучше всего Платифиллин. Это инъекции (уколы) . Боль (спазм) снимают быстро и надолго! Я постоянно ношу с собой пару ампулок и одноразовый шприц. Не раз выручало уже. Уколы _внутримышечные. Ставлю сам себе. Это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. И вы научитесь, если захотите.. .
Удачи Вам! Выздоравливайте! _Роман_