Иванна Горлач

ПОМОГИТЕ! Как убрать черные точки на лице?!

Юлия Спиридонова

Очень действенное средство избавления от черных точек смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Алексей

Скрабом или старым проверенным способом: смешать ч. л соды питьевой и ч. л. мелкой соли, желательно "Экстра". Лицо предварительно вымыть с мылом, намылить ватный тампон, обмакнуть в получившуюся смесь и круговыми движениями протереть все проблемные участки лица. Умыть лицо водой, затем ополоснуть отваром хвоща полевого, заваренного, как чай. Дать коже высохнуть, не вытирая. ( Хвощ продаётся в аптеке)