Елена Бодрова

Вам эта кирилица не надоела? куда лучше писать латиницой как большинство наших славянских братьев

Андрей Соколиков

А вам на двух ногах не надоело ходить? А то становитесь на четвереньки - возможно, удобнее будет.. .

Из "наших братьев" латиницей пишут только те, кто долгое время был под влиянием (чтобы не сказать резче) Германии. При этом чехи, поляки и хорваты используют множество букв с дополнительными значками - поскольку обычная латиница для передачи славянских языков непригодна.
_переходить_ на латиницу никто из славян никогда не собирался.

Ну и немаловажно, что кириллицей записана богатейшая культура, накопленная за тысячу лет. Вам-то по скудоумию наплевать, а нормальным культурным людям важна связь с культурой своих предков.

Кристина Александрова

Пиши, кто тебе мешает?

Александра Тершинова

Думаете, за латиницей удастся скрыть незнание русского языка?

Наталия Малышева

Не надоела. Стыдно за желающих перейти на латиницу.

Вл
Владимир

А ещё лучше - писать на иврите, иероглифами, как это делают твои земляки...

Arsen Gevorgyan

Стёб над духовностью русского народа всё не прекращается.. . А неплохо бы вспомнить кириллическую азбуку (не алфавит! - разница есть) . Что учили дети? Вот: "Азъ буки веде. Глаголь добро есте, Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашь онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсь яти". Ежели перевести, получится примерно следующее: "Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание - дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь". Как только ребенок начинал учиться читать, он заучивал вот это послание предков, и оно НАВСЕГДА оставалось с ним как программа поведения на всю жизнь. Плохо? Несовременно? Мы еще это не совсем забыли. Генетическая память, знаете ли. И не стоит ее закапывать еще глубже под искусственными наслоениями элементов других культур. Наша, право же, весьма неплоха.

Marina Zamulko

То-то я смотрю, украинцы и белорусы латиницей пишут.

Наташа Кушнир

Давай уж лучше сразу на старо-славянском, заодно и стиль речи будем менять - "Великий государь Российской империи челом бьет - на подписание важного документа просим войти ВВ Путина". Какая нахрен латиница - вы, что со своими СМС совсем с ума посходили?

Ibo

Нет, конечно, - это все равно, что переиначить свое имя на чужеродный лад

Катя

КириЛЛица. ЛатиницЕй.
В принципе я не против, но неграмотному действительно ничто не поможет.