Владимир Удовик

Почему транскрипции в большинстве словарей пишутся латиницей? ? Какие дебилы их составляют??

Танюшка

Дебилам не обязательно знать латиницу. Им и словари не нужны.

Богдан

Простоэто составдлено не для дебилов, а для грамотных людей (а дебилу не обязательно уметь читать).

Танюша

Английские звуки не такие, как у нас. Если записывать их русскими буквами, люди станут произносить их на манер родного языка, их никто не будет понимать. Зачем тогда учить, если тебя не понимают?

Еще дело в том, что обычных букв не хватит. По любому. Решили сделать международный стандарт, чтобы один раз выучил и все. А то каждый умник в своем учебнике или словаре будет велосипед изобретать, а нам каждый раз голову ломать.

И самое главное, если нужен английский, придется освоить латиницу. Так какая разница? Либо освоить латиницу либо сидеть и смотреть, как другие тебя обходят по жизни.

Анна Севастеева

в словарях используется международная транскрипция Международной Фонетической Ассоциации

Андрей

Вы путаете транскрипцию (запись специальными знаками) с транслитерацией (русскими буквами).

Валерий Угаров

Потому что так правильно!