Александр Бочаров

Мне нужно снять слой с бетонной плиты 5см, как быстрее это сделать?

Андрей Драч

Поднять плиты перекрытия (потолок) на 5 см.

Ад
Администратор

Плита это не кусок замерзшего раствора, это продуманный инженерами проект. Во-первых, плита пропаривается несколько суток в спецпечи для особого упрочнения верхних слоев (тех, что вы собираетесь снимать) . Во-вторых, плита усилена армирующими стержнями, обычно в нижних слоях, и при их повреждении весьма вероятно что плита сложится на голову горе-строителя. В-третьих, никакое усиление (заливка пустот) не вернет прежней прочности плите. Есть бетонные плиты с предварительно напряженным металлокаркасом (на заводе при заливке бетоном каркас растягивается домкратами и в таком виде бетонируется. При сборке дома прогиб плиты компенсирует растяжку стержней и они разгружаются) . Подобный каркас только тронь болгаркой - так выстрелит, что без руг и ног оставит. Эти конструкции уничтожают обычно спец. техникой.
Учи матчасть! (С).

А*
Арташ *********

Мощным перфоратором с пикой. Арматуру потом болгаркой срезать. Если плита пустотная - войдешь в пустоты - заливать потом придется, а плита несущую прочность потеряет

Дарья Кудрявцева

Продольно- поперечные прорези болгаркой делаешь-и пошел перфоратором с лопаткой квадратики сшибать! Но это пипец... Врагу не пожелаешь! Мож как то иначе? Или забить на это...

Герман Иванин

перфоратором.

Гульмира

Вы не написали где стоит эта плита. Если она на земле то рубите на здоровье, а если это плита перекрытия то ослабит ь опасно.

Виктория Ольшакова

Какая нагрузка на плиту, после снятия слоя? Чтобы потом не говорил, КАКА я