Руслан Исаев

Сегодня всемирный день моря, у кого какое и что там с кефалью ?

Каспий Казахстан Актау пока так

Татьяна П

Прекрасная рыбка! Поздравляю от души вас с таким уловом!
Когда заходит речь о бычках, вспоминаю "Белый парус" В. Катаева. На базаре торговка-хабалка вопит голосом Г. Волчек: "Разве это бички - это же вошы! "

Наталья ****

Похмелившись вином соловьёв,
ярких слов я найти не сумею,
но по-прежнему морем болею.
Вот пришёл – а оно без краёв!

И рассветный вдруг выбросив стяг,
что-то шепчет скалам на ушко,
я иду по хрустящим ракушкам,
и с обидой хрустит известняк.

Пусть мне холодно, всё же я рад,
как в цветах заморского флага*,
небо, пена и чайки-стиляги –
все они утром спать не велят.

И, в бескрайний смотрясь водоём,
облака отражаются в сини.
Долетят ли они до России,
или раньше прольются дождём?

Странно … ветер, задумавшись, стих.
Ярких слов я найти не сумею,
но Россией, как морем, болею,
очень много похожего в них.

И теперь уже жду корабля
в край, где символы вечно берёзы.
Брызги моря похожи на слёзы,
в море плачет, уткнувшись, земля …

Вот такая Балтика в наших краях :

it
itavarov

Я ловил пеленгаса с середины июняпо конец августа каждый божий день. Уловы были очень плохие так как его осталось в Азове мало. Всему вина жажда обогащения море маленькое и мелкое ее выловили угробили тралами дно а значит кормовую базу где был основной корм нереис. Он и ушел в Черное море. Интересный факт в том году цена за 1кг была12гривен в этом году 45или умнж на4 или180руб на русск. Есть и интересные фото где косяки пеленгаса подходят практически к самому берегу. Но показать сейчас немогу. Ловил а Бердянске.

Олеся Пак

Поздравляю всех рыбаков с днём моря.. .
Действительно, у каждого оно своё....
У меня их много было... .
Пальцев на руках-ногах не хватит перечислить.. .
Давно это было....

Милана Умниева

сам её не ловил, только покупал пару раз и в гостях пробовал, интереса не вызвала, больше не беру её ,а тебя поздравляю с уловом !

Ел
Елена

На Апшероне в июле я больше на кутума, селёдку и воблу налегал, кефаль интереснее стрелять! И ещё - откуда ни возьмись подлещик влетел (на последнем снимке в первом ряду слева - в первый раз в жизни! ) Ловил на креветку.