Ел
Елдос

Законны ли обьявления в шиномонтажах . "Ответственность за сорванные гайки и болты не принимаються. "

"Ответственность за сорванные гайки и болты не принимаються. "

Жора Быханов

Фраза написана безграмотоно. Ответственность не может приниматься, либо не приниматься. Кроме того, ответственность - в единственном числе, а глагол "принимаються", написанный к тому же неверно (мягкий знак не нужен) , - относится к множественному.
В случае чего можно оспорить в суде, т. к. такое объявление не несёт никакой информации :-)))

Гарик Кобрава

Да это законно но лучше обходить такие Шиномонтажки СТОРОНОЙ)))))))))

Сергей

Объявления для начала должны быть грамотными. Не приниматься могут претензии, а вот ответственность за что-либо сломанное слесарями и шиномонтажниками ни в коем случае с них не снимается.

Ма
Марина.

да
если ты с такими приехал

Иванна Горлач

гайки должны заворачиваться с определённым моментом- от 90 н м до 200 н м.
динамометр должен щёлкать при достижении требуемого усилия.
хороший гайковёрт даёт усилие до 350 н м
проворный мастерина будет долбить им, по нескольку раз каждую гайку.
признаки перетяжки колёсных гаек: смятый конус на гайке, тугое вращение

Ти
Тимур

Бывает что их открутить не сломав не получится. Обычно это со старыми шпильками и гайками. Если сами не уверены (давно не меняли колёса, куплена старая машина или вам специально в прошлый раз так сильно закрутили) тогда практичнее отворачивать в гаражах (иногда например с нагревом) . Там нет мощного пневно инструмента для откручивания и мастер сразу скажет что туго "идёт" и может сломаться.