Антонина

Как вам "Великий Гэтсби"? и что вы ожидаете от экранизации 2013 года с Ди Каприо и Тоби Магуайром в главных ролях?

Наталья Корнеева

Произведение одно из лучших в мировой классике! Интересуюсь знать, уж не главного ли героя будет играть этот растолстевший любимчик девочек-тинэйджеров? Или ему предлагают роль безутешного мужа, застрелившего Гэтсби?

В любом случае смотреть не буду. Не хочу разочаровываться, как после "Королевской рати", когда из великого романа выхолостили всю боль и трепет сердца, а на экран выложили проходную "фильму" непонятно о чем.. .

Форман, может быть, и снял бы.. . Для подобных экранизаций масштаб режиссера должен соответствовать гению автора.. . Но в любом случае предпочитаю сохранить в душе те образы, которые принадлежат только мне...