Николай Погожев

Стоит ли купить эту видеокарту для современных игр?

Нужен хороший фпс на максимальных настройках. Потянет ли она это?
Вот видюха - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И вот ещё что. Есть точно такая же видюха на объем памяти 2048 Мб. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , но она стоит на 860 руб. дороже. Стоит она этих денег? Будет ли она лучше работать чем первая?

ps/ жалко 860 рублей!

Вот характеристики первой
Производитель видеопроцессораNVIDIA
ЛинейкаGeForce
Название видеопроцессораNVIDIA GeForce GTX 650
Тип подключенияPCI-E
Версия PCI Express3.0
Техпроцесс28 нм
Количество поддерживаемых мониторов4
Максимальное разрешение2560x1600
Технические характеристики
Частота видеопроцессора1110 МГц
Объем памяти1024 Мб
Тип памятиGDDR5
Частота памяти5000 МГц
Частота RAMDAC400 МГц
Разрядность шины видеопамяти128 бит
Поддержка SLI/CrossFireнет
Поддержка CrossFire Xнет
Поддержка 3-Way SLIнет
Поддержка Quad SLIнет
Поддержка TurboCache/HyperMemoryнет
Подключение
РазъемыDVI x2, HDMI, VGA (D-Sub)
Поддержка HDCPесть
Математический блок
Количество видеопроцессоров1
Число универсальных процессоров384
Версия шейдеров5.0
Число текстурных блоков32
Число блоков растеризации16
Максимальная степень анизотропной фильтрации16x
Максимальная степень FSAA32x
Поддержка стандартовOpenGL 4.2, DirectX 11.1

Видеокарта PCI-E Gigabyte GeForce GTX 650 1024MB 128bit GDDR5 [GV-N650OC-1GI] DVI HDMI DSub

У меня сейчас стоит ati radeon hd 4800 series. Я думаю эта намного лучше будет

Роман Архипов

Нет, конечно!
Лучше всего - вообще не играть. Ты ж уже не ребенок!

Иришка Анадо

860 рублей, это погулять 1-2 дня

Ольга Машинкина

Напиши название видео карты. P.S. Советую Nvidia geforce gtx 660ti

Axtam Yunusov

Не подойдет вам эта видяха, она ничего на максимум не понятен. Это бюджатная карточка.
Вам ниже чем GTX660 брать вообще ничего не стоит.
Удачи.

Леонид Зенченко

Для современных не стоит (разве что на низком разрешении) . GTX660 для современных игр- минимум. 2 гига этой карте не нужны кстати.
HD7770 Будет очень прилично мощнее за те же деньги

Роман Постричев

берите джифорс 660 она мошьная

Игорь Романьчев

Radeon HD 4800 Series бывают разные. Бывает Radeon HD 4830, бывает Radeon HD 4850, бывает Radeon HD 4870, бывает Radeon HD 4890, а бывает двухчиповый монстр Radeon HD 4870 X2.
Вот, GeForce GTX 650 -- приблизительно как раз на уровне Radeon HD 4870. Разница лишь в том, что GTX 650 поддерживает DirectX 11, a Radeon HD 48*** -- лишь DirectX 10.1.
Вот и думай, нужно ли оно тебе.

ЗЫЖ Radeon HD 7770 -- приблизительно на уровне Radeon HD 4890. Разница лишь в потребляеомй в виде электричества и выделяемой в виде тепла мощности и в поддержке DirectX 11.

ЗЗЫЖ GeForce GTX 650 Ti -- приблизительно на уровне Radeon HD 4850 X2 (Такие карточки выпускались в сравнительно небольших количествах, но они были) и Radeon HD 7790.