Ан
Ангела

Помгите умоляю!!! мне не жить!!! боюсь очень.. БЕДА КАРАУЛ!!!

Пожалуйста припожалуйста будьте любезны напишите два глагола в изявительном наклонении, два глагола в повелительном наклонении, и два глагола в условном наклонении!!!! Вы сделаете очень хорошее дело!! ! если ответите!!!! поможете бедной несчастной ученицы!! (ну сами понимаете).. когдат о были вы учениками!! ТОЛЬКО ОПМОГИТЕ ПРОШШУ!!

Наталия Стольникова

Когда я был учеником, я сам все выполнял.
Вот тут посмотрите и сделайте по аналогии.
http://edu.glavsprav.ru/info/naklonenie-glagola/

Евгения Луканцова

Глаголы в изъявительном наклонении обозначают действия, которые происходят или будут происходить на самом деле.
Работаю, работал, буду работать.
Люблю, любила, буду любить.
Мы врагов встречаем просто: били, бьем и будем бить.

Сослагательное (условное) наклонение показывает, что действие возможно лишь при определенном условии: Без тебя я не добрался бы до города и замерз бы на дороге. Сослагательное наклонение образуется от формы прошедшего времени путем прибавления частицы бы (б) . Частица бы пишется раздельно.
Написала бы, сказала бы....