Ирена Жвингелайте

И вот ведь что поразительно.. . Вот возьмем церковный календарь...

Там же пост на посте и постом подгоняет, а у попов брюхо - не каждый генерал такое носить сподобится.. . Вот как это так? Ась?

Полина Попова

Так попы - атеисты, им наплевать на пост.

Денис Краснослободцев

а у них и на это есть вполне себе божественное объяснение : дескать, служение предполагает длительную и громкую декламацию и пение, отчего диафрагма увеличивается в размерах.. . так что вовсе это не брюхо, это диафрагма такая :)))

Михаил Якунин

Для острастки

Таня Кремнева

Обмен веществ нарушается между прочим....

Mr Bin

Генералы штаны носят и при большом брюхе штаны будут падать, а попы носят рясы и могут себе позволить удовольствие носить перед собой пузыри.

Светлана

У них служение такое - они едят один раз в день. И целыми днями на ногах. А на Пасху - сутки на ногах.

Фаина Эдильбаева

От голода пухнут пастыри христова стада...

Aнюта

Смех и грех!!! А если серьёзно, в новом завете нигде ни говорится что христиане обязаны соблюдать какие-либо посты. А вот что сказал сам Бог в Иеремии 14:10-12:"Так говорит Господь народу сему: за то, что они любят бродить, не удерживают ног своих, за то Господь не благоволит к ним, припоминает ныне беззакония их и наказывает грехи их. И сказал мне Господь: ты не молись о народе сем во благо ему.
Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их. "

Андрей Пестряков

Склонность к излишним жировым накоплениям обусловлена генетической предрасположенностью, которая выработалась у служителей культа в результате эволюции, как приспособление к непрекращающимся постам. Противоречие только кажущееся. Диалектика, блин.