Катюха Маркова(Агуреева)

на мое имя оформлен ипотечный кредит за квартиру. каждый месяц плачу как надо. слышала про процентный вычет, какие для этог

Sergey

Имущественный вычет. Подаёте в налоговую декларацию о покупке квартиры, предоставляете все документы по квартире, по оплате за неё, банковский договор и т. д. Вычет будет перечисляться Вам на лицевой счёт каждый год после подачи декларации в размере суммы начисленного Вам и уплаченного работодателем НДФЛа.