Наталья Калинина

Правда ли что морковный сок перед солярием поможет коже лучше загареть?

В своем солярии прочитала, что стакан такого сока перед солярием улучшает результат загара. И если, кто то пользовался кремами и мазями для солярия, напишите пожалуйста лучшие на ваш взгляд:)

Елена Орлова

Завсегдатаи ультрафиолетовых процедур рекомендуют перед солярием выпить морковный сок, говорят, что содержащиеся в нем вещества помогут усилить загар.

Но на самом деле это не совсем так – содержащийся в моркови каротин не усиливает загар, полученный в солярии, а окрашивает кожу изнутри, придавая ей легкий оранжевый оттенок. Для большего эффекта смешайте протертую морковку со сливками или маслом. Кроме того, ваш организм будет вам благодарен за порцию витаминов.
Источник: http://4allwomen.ru/publ/krasota/ukhod_za_telom/chto_objazatelno_nuzhno_sdelat_pered_poseshheniem_soljarija/11-1-0-76

Наталья Литвиненко

Да, правда) Морковка содержит некие ферменты и витамин А, что влияет на цвет кожи) Но я, например, не сок пью, а хрумаю саму морковку, мне так больше нравится)

Алсу Исхакова

слышала об этом и подруги пьют) даже не перед солярием, а просто, влияет она на цвет кожи. я мазями икремами пользовалась пару раз, потом перестала, поняла, что с кремами эффект быстрее достигается, но и быстрее смывается. я вообще стала просто так загорать и потом цвет долго держался. даже на пляже без средств загар дольше держится

V@
Vassilissa @

да. и ещё есть витаферон (вроде так) - мне он помогает тоже.

Ольга Третьюхина

правда -правда