Тамерлан Эгиев

как получить морковный сок без соковыжималки ?

Евгений Давыденков-Калинин

прокрутить на мясорубке через мелкую дырочку в посуду на
которую накинуть кусок марли - потом сразу отжать или крутить

в ёмкость на которую положить большое ситечко - потом в

ситечке на морковь надавить ложкой и сольёться вниз сочёк

но это конечно не для больших обьёмов -- ребёнку или больному

хватит а для консервирования это не выход \\\\\ отжимки можно

для подливы использовать - можно заморозить до надобности

Вадим

Натри на мелкой терке и возьми марлю положи все туда и выдави

Оксана Суворова

Натрите на тёрке и отожмите через марлю. Я на зиму делаю так, отварю морковку, протираю её через сито, потом разбавляю яблочным соком, 50\50 если густовато получается добавляю воды и сахару, прокипячу и по банкам разливаю. Очень вкусно получается.

Пётр Дармограй

Тот сок, что продается, делается из отварной или запеченной моркови, взбитой в блендере с сиропом или соком (яблоко, апельсин и т. д.).

Ксюнечка Серегина

Получайте сок в натуральном виде, без отжимания. Либо просто съедая морковь, либо в виде натертой на мелкой терке. Все вместе-полезнее и вкуснее.

Ирина Зверева

Вымойте 1 кг моркови, натрите ее на мелкой терке или пюрируйте погружным блендером. Налейте пюре в большой мерный стакан, добавьте 2 стакана (500 мл) горячей воды и размешайте. Дайте остыть. Оставьте смесь примерно на 15-30 минут. Удалите осадок. Используя маленькое сито, процедите сок в двухлитровую емкость.
Используя дно стакана или другой тупой предмет, надавите на пюре, чтобы получить как можно больше сока из осадка.
Если вы хотите сцедить еще больше пюре, пропустите полученный сок через сито для желе. Добавьте апельсиновый сок. Это не обязательно, но очень вкусно! Выжмите сок из двух апельсинов и добавьте этот вкусный нектар к морковному соку.
Измените коктейль по своему вкусу. Добавьте воды, в зависимости от того, насколько густой морковный сок вы любите.

Советы
Морковный сок обычно быстро оседает, поэтому размешайте его, прежде чем подавать.
Морковь богата натуральным сахаром. Одна порция морковного сока может быть равна ежедневной норме сахара, поэтомуне подавайте на десерт еще и мороженое.
Для экстра вкуса и разнообразия можете добавить другие фрукты – клубнику или лимоны.
Неразбавленный морковный сок (пропуская не обязательные шаги) имеет консистенцию и текстуру цельного молока.
Добавьте листок мяты как красивый и вкусный элемент украшения.

Оксана

С помощью челюсти.

Татьяна Гребенникова

Отжать через марлю.

Эдуард Солод

Попробуйте натереть вот на терке, а еще лучше перемолоть вот таким блендером: http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26879
Он измельчает очень хорошо, ваша морковь будет давать сок сразу же после перемола. А потом уже ее можно отжать через марлю или просто процедить. А из перемолотой оставшейся моркови можно сделать котлеты или добавить в рагу. Вообще там в этом блендере много насадок, попробуйте любой.