Анна Андрейчева

можно ли сделать яблочный сок без соковыжималки?

Константин Самойлов

можно в соковарке и вкуснее и затрат меньше.

Ро
Роза

Нужна соковарка или пресс. Я предпочитаю соковарку - у меня большая, почти ведро яблок входит. Спелые яблоки среднего размера целиком закладываю,

Сергей

если руки сильные

Максим Якимчук

Пастью своей. Это будет самый свежий сок выпитый человеком в книге рекордов))

Маруська *******

Есть 1 способ
КУПИ ЕГО В МАГАЗИНЕ
Ухахаха

Ирина Старцева

да, можно его купить)

Наталия Остапчук

да можно старим способом
натёрла на тёрке яблок, взля марлю и другую чистую ткань положила яблока натёртые и давишь

Оксаночка Анпилогова

Возьми глубокую посудину, сверху накрой марлей, натри на тёрке яблоко на марлю, собери уголки марли в одну руку, другой выжимай оставшийся сок.

Игорь Киселев

компот можно.. сварить

Анна

Его сразу употреблять придётся, ибо без пастеризации быстро в сидр сбраживается.

Кирилл Пратько

Натереть яблочки на терке (не метал.) и отжать сок! Результат будет как от соковыжималки. Конечно нужно приложить немножко усилий! ВСЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ СОПРИКАСАЯСЬ С МЕТАЛЛОМ И ЖЕЛЕЗОМ ТЕРЯЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВИТАМИНЫ! Даже любую зелень нужно рвать руками, а не резать ножом.