Светлана

Скажите пожалуйста как сделать яблочный сок без соковыжималки?

Ольга Новикова

Сделай нектар - вычисти яблоки порежь тонкими пластинами потом пересыпь сахаром - выйдет сок разводи и пей
если уж не втерпеж сок то натри на терке и выжми

Любовь Дударева

Если для сиюминутного желания себе или ребенку - то натрите его на мелкой терке, а затем, переложив в ситечко, отожмите ложкой над чашкой. Если для заготовки на зиму - то без соковыжималки не обойтись.

Александр

Натрите яблоки на тёрке.

Варя Круглова

Натрите яблоки на тёрке, поставив тёрку в миску.

Ai
Aid

в соковарке