Никита

яблочный сок из соковарки и из соковыжималки разный получается - почему?

из соковарки - вязкий, светлый из соковыжималки - темный, кислый

(((((Кошка )))))

Потому что в соковарке он варится на пару. Он стерелизованый. Его можно в банки на зиму закрывать. А из соковыжималки свежий сырой сок. Он и нескольких дней не простоит. Забродит. Его надо пить сразу

Денис Максимов

в яблоках есть вещество которое при нагреве делает сок тянучим, кстати из осенних яблок он менее тянучь чем от летних

Татьяна Стрельникова

из соковыжималки fresh получается, его нужно сразу выпить, а в соковарке он варится, и хранится долго!

Прокопов Макс

Одна варит, другая выжимает.

Ирина Заровная

вам название "соковарка"ничего не говорит?

Ирина Игонина

Самый лучший из соковыжималки... .
зачем вам сокоподобное пойло ???

Анна Милова

Из соковыжималки он получается вкуснее, с сохранением ВСЕХ полезных веществ + пектинов (которые нейтрализуют и выводят всякую дрянь в организме) , пить надо свежим, успевать до скисания. Можно его стерилизовать, Даже в этом случае он получается более ценным, чем из соковарки. Еще (при работе на соковыжималке) остается жмых яблочный - можно сделать вино или уксус (тоже полезный) . Так что соковарка - не мой выбор (из моего непревзойденного опыта изготовления сока с 5 до 28 лет, по 1000 литров в год только в консервацию).

Alexandra Kuznecova

один - вареный, другой свежий, - проще простого!))

Сергей Ермаков

один стерелизованный/мертвый, другой окисленный/ любой металл окислят мгновенно яблоко. детям заботливые родители трут на пластмасовых терках или жмут ) сохраняя железо.