Наталия Остапчук

Как сделать сок из соковыжималки У меня получается пюре!

Татьяна Долматова

из соковыжималки делать не нужно, делай из фруктов/овощей типо помедора, морковки а не картовеля ато пюре.. . если соковыживалка автоматическая знач там должна быть сетка которая останавливает мякоть (проверь что с ней) . если ручная (конус шеравый на которую рукой придавливаеь) то дови а не крути фрукт.

Евгения Мордакина

Соковыжималка плохая! Должен выходить сок и жмых!

Людочка Гончаренко

не пюре а сок с мякотью
выложи на ситечко или на марлю - отожми и будет сок без мякоти

а из отжимок можно компот сварить

если овощной сок - отжимки или в суп или подливу

Р.
Рафаэль .

такая проблема была только у соковыжималки straume 80х годов производства-после одного пюре больше ей не пользовались. а сейчас у меня дешевая соковыжималка Zelmer Julita-все ок Значит плохая соковыжималка!

Самойлова

не те фрукты или овощи берёшь..

Ка
Катюшкин

Для того, чтобы в соке было меньше мякоти (яблоки) яблоки должны быть немного недозрелые, т. е. не лежалые. Тогда выход сока чистого будет больше. И очищать соковыжималку, тогда тоже сок будет содержать меньше мякоти. Отжатый сок залить в ведро, дать постоять и снять шумовкой поднявшуюся сверху ведра мякоть.

Ирина Гончаренко

у меня абрикосы\\. яблоки отжимает прекрасно, а абрикосы приходится пюре разводить водой один к двум а то сильно концентрированный, хотя и собираем немного недозрелые.

Николай Фомин

у меня тоже яблочная пюре выходит и сетка есть и соковыжималка новая Миранди хотел на новый год сок готовит незнаю что делать?