Мария Баулина

как из домашнего яблочного концентрированного сока сделать вино?

После зимы осталось 4-5 банок сладкого яблочного сока. Делала сама, очень сладкий. Везти обратно на дачу-смешно! ломаю голову, что с ним делать.

К2
Кирилл 222

Вино - это трудоёмко и сложно.... чуть проглядел - и в уксус превратится. Проще добавить дрожжей, а когда перебродит - перегнать. Отличная самогонка получится....

Неизвестно

Добавить сахар и оставить в тепле для брожения.

Вячеслав Сидоров

Вина вы уже не получите, если, что и сделаете то такую яблочную брагу. Но лучше из этого сока сделать чачу. в сок добавить сахар на три литра 600 гр, затем тудаже добавить перемолотые штук пять яблок и парочку киви. и поставить на 21 день бродить в тепло через клапан, затем в апарат и выгнать, один литр чачи, затем в неё засыпать стакан ореховых перепонок, на неделю точнее до нужного вам цвета, от жолтого до коричневого. получите такой псевдо ореховых коньяк