Светлана Мосина

Делаю вино из яблочного сока. Надо ли добавлять воду? И сколько песка на 10л.

К_
Ксю _

Вода не нужна. Песок 200гр на литр

Маргарита Шевкунова

воду добавляют по кислотности сока из которого делают вино. поищи таблицы кислотности. песок добавляют из расчета 20грамм на литр на каждый градус вина.

M*
Mari ***

если ничего не добавлять то получится прекрасный сидр - а уж если забродит то добавьте сахар - получится креплёное вино -- только надо газы спускать чтобы в уксус оно не превратилось - наденьте перчатку с дырочками в пальчиках

Наталья Агеева

Я воду не добавляю, сахара на 10 л 2 стакана.

Ланда Плиева

Какое вино? брага будет знатная)