Александр Лобастов

Посоветуйте соковыжималку, чтобы и морковный сок выжимала, и апельсиновый, для небольших порций сока и легкую! как выбрать?

Стоит ли брать подороже? или достаточно недорогой? может у кого есть уже и вы довольны?

Дмитрий Хохлунов

СВСП - 301 (Журавинка) . Производство в Беларуси.

Дашка Беляшина

При выборе соковыжималки следует обратить свое внимание на:
1 Тип дробилки. Существуют шнековые, центробежные. Более популярны вторые, однако, первые лучше справляются с твердыми продуктами вроде свеклы или моркови.
2 Объем стакана и резервуара для отработки.
3 Число режимов работы двигателя. Чем быстрее он работает, тем быстрее перерабатывается исходный продукт.
4 Энергопотребление.
Чтобы разобраться в деталях выбора посмотрите на berutop.ru подборку из пяти лучших устройств, их характеристики и впечатления покупателей.