Юлия Максимова

почему солдатам нравился Василий Теркин?

Ев
Евгений

Образ главного героя Василия Теркина, простого русского солдата, является образцом человеческого достоинства, мужества, любви к Родине, честности и бескорыстия. Все эти качества героя раскрываются в каждой главе произведения...
Солдатам нравилось читать, т.к. каждая глава - это законченная история. Ведь боец мог через час уйти в бой... и он уже знал, чем закончилась история в "Василии Тёркине"...