Мариночка Филиппова

Как называется сенсорный орган, воспринимающий раздражения, воздействующие на организм из окружающей среды (свет, звук,

Рукасова Екатерина

Анализатор.

Он включает в себя: орган чувств (например, орган зрения или слуха) , связанный с ним участок коры головного мозга и проводящие пути. К анализаторам относятся все органы чувств, а также анализаторы мышц и внутренних органов.

Рустам М

Рецептор?